Ближайшие мероприятия

16.01.2018
Семинар для поэтов и прозаиков

17 января в Центральной городской библиотеке Копейска пройдет выездной семинар для поэтов и прозаиков, мастеров любительского литературного творчества. Начало семинара в 11.00.

18.12.2017
Новогодний фейерверк"

С 20 декабря стартует IV Областной заочный видео-конкурс «Новогодний фейерверк - 2018». Регистрация участия открыта на сайте ОГБУК «ЧГЦНТ»  www.ocnt.ru. (фестивали и конкурсы, заявка на участие) с 9 по 19  января 2018 г.

12.12.2017
"Песня не знает границ"

27 января  2018 года в городе Златоуст,  ДК «Булат» состоится первый отборочный тур Областного конкурса исполнителей эстрадной песни "Песня не знает границ". Регистрация участия открыта на сайте ОГБУК «ЧГЦНТ» с 9 по 22  января 2018 года. 

Новости

16.01.2018
Изменения в плане работы ЧГЦНТ на 2018 год

 Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание: в план работы ОГБУК «ЧГЦНТ» на 2018 год внесены изменения и дополнения. Скорректированный план будет опубликован после утверждения. Следите за нашими публикациями на сайте ЧГЦНТ, в нашей группе во ВКонтакте. 



15.01.2018
Выставка «Лоскуток к лоскутку» открылась в Копейске

 Маленькие лоскутки ткани в руках больших талантов превращаются в настоящие произведения искусства. 


15.01.2018
Творческий тур «Народная филармония»

ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» начинает прием заявок для участия в творческом туре «Народная филармония». 

04.12.2017 - II Областной конкурс чтецов «Сюжет»

02-03 декабря 2017 года в городах Пласт и Челябинск состоялся II Областной конкурс чтецов «Сюжет».




Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества».


В конкурсе принимали участие представители учреждений культуры и образования Челябинской области, а также индивидуальные участники.  Всего приняли участие в конкурсе чтецов более 160 человек из 23 территорий Челябинской области.


Это муниципальные районы: Аргаяшский, Ашинский, Еманжелинский, Карталинский, Красноармейский, Коркинский, Нагайбакский, Октябрьский, Саткинский, Сосновский, Увельский, Чебаркульский, Чесменский.


Также приняли участие в конкурсе артисты из городов: Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Пласт, Снежинск, Троицк, Усть-Катав, Челябинск и Южноуральск.


Отрадно, что литературное творчество популярно. Так возраст участников этого года составил - от 7 до 60 лет. Подведение итогов подводилось в нескольких возрастных категориях.


Обладателем Гран-при в городе Пласте стал Александр Шатунов (номинация 18 и старше, г. Пласт).



Лауреатами первого конкурсного дня в городе Пласте стали:


Номинация 7-10 лет:


- Лауреаты I степени – Ситора Джумаева (г. Троицк), Алина Иванова (г. Троицк), Лейла Карабаева (г. Троицк);


- Лауреаты II степени – Георгий Новиков (г. Троицк), Алсу Шакенова (г. Троицк), Вероника Константинова (г. Южноуральск), Елизавета Исаева (Нагайбакский район), Кира Тихонова (Нагайбакский район), Татьяна Юскина (Нагайбакский район), Мария Пасхина (Саткинский район);


-Лауреаты III степени – Рамазан Салыков (г. Миасс), Максим Штембик (Нагайбакский район);


Номинация 10-12 лет:


- Лауреаты I степени – Антон Потапов (г. Троицк), Стелла Джумаева (г. Троицк), Елизавета Меряшкина (г. Троицк), Ангелина Величко;


- Лауреаты II степени – Мэри Хнкоян  (г. Миасс), Екатерина Бардашева (г. Троицк), Александра Алексеева и Ирина Токарская (г. Троицк), Илья Назаров (Саткинский район), Кристина Букач (г. Троицк);


- Лауреаты III степени – Валерия Пунтус (г. Пласт);


Номинация 12-14 лет:


- Лауреаты II степени – Полина Буршанова (г. Южноуральск), София Терентьева (Саткинский район);


Номинация 14-17 лет:


- Лауреаты I степени – Евгения Сазонова (г. Южноуральск), Станислав Масехнович (Нагайбакский район), Народный коллектив театр-студия «Мы» (Саткинский район;


- Лауреаты II степени – Глеб Гридневский (г. Миасс), Тимур Киреев (г. Троицк), Леонид Шумаков (г. Троицк), Ангелина Окопная (Увельский район), Полина Лысова  (Нагайбакский район), Александр Горбенко (г. Пласт), Дарья Данилович (г. Пласт), Полина Гайфулина (Саткинский район), Алена Мазовка (Нагайбакский район);


- Лауреаты III степени – Никита Дегтярев (г. Пласт), Людмила Мамедова (г. Пласт), Елизавета Максимова (г. Миасс);


Номинация 18 и старше:


- Лауреаты I степени – Елена Старкова (г. Магнитогорск), Ксения Алисейчик (г. Магнитогорск), Вера Сорочан (г. Пласт), Артур Саляхов (Саткинский район);


-  Лауреаты II степени – Татьяна Неклюдова (Карталинский район), Марина Костромитина (г. Магнитогорск), Елена Андреева (г. Магнитогорск), Татьяна Караулов (г. Магнитогорск), Образцовый театральный коллектив «Солнышко» (г. Пласт), Ксения Данильченко (Верхнеуральский район);


- Лауреаты III степени – Ксения Алисейчик и Елена Старкова (г. Магнитогорск), Евгения Трейбач (г. Магнитогорск).


Обладателем Гран-при в городе Челябинске стала Яна Зубаирова (номинация 7-10 лет, г. Кыштым).


Лауреатами второго конкурсного дня в городе Челябинске стали:



Номинация 7-10 лет:


- Лауреаты I степени – Полина Соболева (г. Челябинск);


- Лауреаты II степени – Амир Капбасов (Чебаркульский район), Елизавета Лунина (г. Челябинск), Артем Худорожков (Красноармейский район), Владислава Веселова (г. Копейск), Дарья Ахлюстина (г. Копейск),Виктория Цитцер (г. Миасс), Виктория Комиссарова (г. Челябинск), Злата Фомичева (г. Челябинск), Вероника Оратынская (г. Челябинск), Анна Асадуллина (г. Челябинск);


-Лауреаты III степени – София Ирхужина (г. Челябинск), Семен Степанов (г. Копейск);


Номинация 10-12 лет:


- Лауреаты II степени –Елизавета Иконникова (г. Челябинск), Анастасия Лысенко (г. Челябинск);


- Лауреаты III степени – Яков Щекочихин (г. Кыштым), Мария Федотова (г. Челябинск), Анастасия Выдрина (г. Миасс);


Номинация 12-14 лет:


- Лауреаты I степени – Максим Лыбин (Красноармейский район);


- Лауреаты II степени – Ксения Платонова (г. Снежинск), Екатерина Мухаметжанова (Красноармейский район), Екатерина Леман (г. Копейск), Ангелина Оратынская (г. Челябинск);


Номинация 14-17 лет:


- Лауреаты I степени – Полина Старченкова (Коркинский район), Елена Булыкина (Ашинский район), Екатерина Морозова (г. Кыштым), Алексей Федотов (г. Челябинск), Александра Левченко (Красноармейский район), Александр Львов (г. Челябинск), Тимур Мураховский (Карталинский район);


- Лауреаты II степени – Даниил Корнеев (г. Усть-Катав), Екатерина Булыкина и Анастасия Дорофеева (Ашинский район), Юлия Попова (Ашинский район), Любовь Горбунова (г. Усть-Катав), Екатерина Артемьева (г. Челябинск);


- Лауреаты III степени – Вадим Кускильдин (Ашинский район), Александра Левченко и Алекс Латыпов (Красноармейский район);


Номинация 18 и старше:


- Лауреаты I степени – Татьяна Болдырева (г. Снежинск), Светлана Зенина (г. Троицк), Лариса Катина (г. Троицк), Фархана Зульфитдинова (Аргаяшский район), Татьяна Дорогина (Красноармейский район), Наталья Семинистова (г. Еманжелинск);


-  Лауреаты II степени – Никита Томилов (Чесменский район), Игорь Пролубщиков (г. Снежинск), Николай Яниогло (г. Еманжелинск), Наталья Сафронова (Увельский район), Лилия Борисова (г. Копейск);


- Лауреаты III степени – Ольга Шашкова (г. Снежинск), Екатерина Баранова (г. Снежинск), Полина Коротнева (г. Еманжелинск), Вера Захарова (г. Еманжелинск).


Поздравляем призеров конкурса и надеемся на встречу в следующем году!


Incorrect $cc