Ближайшие мероприятия

12.12.2017
"Город глазами женщин. Зима"

С 23 ноября по 20 декабря 2017 года в ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» в Народной галерее «Апрель» действует II выставка мастериц хэнд-мейд г. Челябинска «Город глазами женщин. Зима».

11.12.2017
Новогодняя выставка "В ожидании чудес"

С 11 декабря 2017 года по 12 января 2018 года в ОГБУК "Челябинский государственный центр народного творчества", ауд.109 действует новогодняя выставка художественного творчества инвалидов - "В ожидании чудес"

11.12.2017
"Грани творчества"

С 16-17 декабря 2017 года в Курганской области: п. Мишкино, г. Курган Культурный центр "Курган" состоится гастрольный тур лауреатов областного фестиваля художественного творчества инвалидов "Смотри на меня как на равного"

Новости

14.12.2017
IV Областной заочный видео-конкурс «Новогодний фейерверк - 2018»

Согласно плану на 2018 год,  ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» проводит IV Областной  заочный видео-конкурс  «Новогодний фейерверк - 2018».


14.12.2017
"Душа Южного Урала"

Уже завтра - 15 декабря в Министерстве культуры Челябинской области состоится церемония награждения Лауреатов премии «Душа Южного Урала» за заслуги в сфере народного художественного творчества в Челябинской области.





 

14.12.2017
Курсы повышения квалификации для художественных руководителей Челябинской области

11-12 декабря  2017 года в ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» совместно с учебно-методическим центром по повышению квалификации работников культуры и искусства состоялись курсы повышения квалификации.

05.10.2017 - "Родники Золотой долины"

08 октября 2017 года в Сельском Доме культуры Уйского муниципального района (с. Кидыш, ул. Труда, 1) состоится финал областного фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Родники Золотой долины». 




В финале принимают участие 183 участника 17 творческих коллективов муниципальных образований Челябинской области: Пластовский, Карталинский, Чесменский, Кизильский, Верхнеуральский, Чебаркульский, Нагайбакский, Агаповский, Брединский муниципальные районы, Магнитогорский ГО.


Оценивать выступления участников будет жюри в составе:


- Глинкин Анатолий Викторович - Заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой этно-воспитания ЮУРГИИ;


- Бухарина Надежда Ивановна - Заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры этнокультурного образования ЧГАКИ, г. Челябинск;


- Чвало Александр Алексеевич - Заместитель атамана Оренбургского казачьего войска, Атаман Уйского станичного общества, казачий полковник;


- Громова Оксана Михайловна - Директор ОГБУК  "ЧГЦНТ".


 Публикуем порядок выступления участников финала Областного фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Родники Золотой долины»:


1. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Вольница казачья», МКУК "Межпоселенческий Дом культуры", с. Ларино, Уйский район;


2. Народный коллектив хор казачьей песни, МКУК "Межпоселенческий Дом культуры", п. Мирный, Уйский район;


3. Народный коллектив хор русской и казачьей песни "Увельская вольница", МБУК РДК "Горняк", п. Увельский,  Увельский район;


4. Молодёжный фольклорный ансамбль "Заря", МКУК Клуб "Новосёл", г. Челябинск;


5. Народный коллектив хор русской и казачьей песни, МУ "ДК  Красноармейского МР", с. Миасское, Красноармейский район;


6.  Ансамбль "Русские напевы" Народная студия "Исток", МУ ЦКС "Варламовского сельского поселения", Чебаркульский район;


7. Народный коллектив вокальный  квартет «Станица», МУК "Сыртинского сельского поселения", Кизильский район;


Народный коллектив ансамбль казачьей песни "Уралочка", МКУК "Арсинская ЦКС", Арсинский Дом культуры, Нагайбакский район;


9. Народный коллектив вокальный ансамбль "Русская песня", Муниципальное учреждение культуры "Агаповская ЦКС", Агаповский район;


10. Ансамбль казачей песни "Рудничанка", Новобурановский сельский дом культуры, Агаповский район;


11.  Народный коллектив хор казачьей песни "Разгуляй" им.М. Лаевой, МУК "Кирсинский досуговый центр", Верхнеуральский район; 


12.  Безбородова Лариса Васильевна, МКУК КЦКС "Данко", с. Красносельское, Увельский район;


13.   Дуэт "Сандугащлар" Народная студия "Исток", МУ ЦКС "Варламовского сельского поселения", д. Попово, Чебаркульский район;


14.  Трио " Любава", Березинский ДК, Чесменский район;


15.  Народный коллектив ансамбль казачьей песни "Станичники", МБУК "Дом дружбы народов", г. Магнитогорск;


16.  Народный коллектив хор  русской  и казачьей песни "У  околицы", Муниципальное  учреждение "Дом  культуры  им. С.М. Кирова", г. Копейск;


17.  Фольклорный ансамбль "Купала", ГБУДО ДУМ "Магнит", г. Магнитогорск.


       


Incorrect $cc