Ближайшие мероприятия

09.06.2017
"Русский хоровод"

12 июня 2017 г. в Кыштымском городском округе состоится областной праздник "Русский хоровод". Начало мероприятия в  11-00 ч. /Кыштымский городской округ/

08.06.2017
«Суминские встречи»

10 июня 2017 г. состоятся «Суминские встречи» - мероприятие, посвящённое памяти первого Губернатора Челябинской области П. И. Сумина. Начало мероприятия в 13-00 /Пластовский р-н, п. Верхняя Санарка, Дом культуры/

01.06.2017
«Уральская лира»

3 июня 2017 года состоится VIII Областной фестиваль поэзии «Уральская лира». Начало мероприятия в 11-00 часов. / г. Коркино, ГДК «Горняк»/

Новости

21.06.2017
Мастера кружевоплетения представят Челябинскую область на III Международном фестивале кружева «Vita Lace»

Фестиваль «Vita Lace» является масштабным праздником кружевного промысла, традиционным и знаковым мероприятием общероссийского масштаба, ожидаемым событием в мире кружева. 

19.06.2017
Бажовский фестиваль – сказка Южного Урала!

В Челябинской области, в предгорьях города Миасса, 18 июня 2017 года завершился XXV Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. 

15.06.2017
Юбилейная Бажовка к старту готова!

Завтра, 16 июня, открывает свои гостеприимные ворота юбилейный XXV Всероссийский фестиваль народного творчества! Местом его проведения, как и в прошлом году, выбрана уникальная площадка - лесной массив у подножия Уральских склонов – курорт «Солнечная долина». 

05.06.2017 - «Казачьему роду нет переводу»

Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу» за двенадцать лет своего существования стал заметным событием в культурной и общественной жизни Чебаркульского района и Челябинской области.




В 2017  году фестиваль традиционно собрал  около 2 000 участников и зрителей.


В нем приняли участие  военно-патриотические клубы и казачьи объединения, детские и молодежные  казачьи коллективы художественной самодеятельности из 12 городов и районов Челябинской области.


В выставке  декоративно-прикладного  творчества казачат,  проведении мастер-классов приняли участие 12 творческих объединений из разных муниципальных образований Челябинской области, общее количество участников выставки превысило 100 чел.


Конкурсная программа фестиваля «Гуляй, казак!» в этом году включила более 50 выступлений.


Жюри фестиваля, в составе Заслуженной артистки РФ Галины Сбродовой, профессора ЧГИИК Н.И. Бухариной, Председателя Общественного Совета при Администрации Чебаркульского муниципального района Т. Л. Самсоновой, художественного руководителя ОГБУК «ЧГЦНТ» Корчагина П.С., руководителя народного коллектива  казачьего ансамбля «Вольница» Михайлова Н.Н. оценило выступление коллективов и солистов следующим образом:


 Номинация «Хореография»


Лауреат 1 степени:


1.         Образцовый коллектив ансамбль танца "Веселинка" - руководитель: Елисеева Татьяна Тимофеевна, концертмейстер Елисеев Юрий Федорович, Чебаркульский р-он, с. Кундравы.


Дипломант 1 степени:


1.         Танцевальный коллектив "Подсолнух" - руководитель Боталова Ольга Владимировна, Усть-Катав.


Дипломант 2 степени:


1.         Хореографический коллектив "Самоцветы" старшая и средняя группы, - руководители: Суворкова Анастасия Игоревна и Зайцева Виктория Валерьевна, Чебаркульский р-он, с. Филимоново


Дипломант 3 степени:


1.         Хореографический коллектив "Самоцветы" - руководители: Ишимникова  Ирина  Владимировна,  Зайцева  Виктория Валерьевна,  Чебаркульский р-он, с. Филимоново.


 Номинация «Вокал – ансамбли»


Лауреат 2 степени:


1.         Образцовый коллектив фольклорный ансамбль "Черёма" - руководитель Шмакова Любовь Павловна, Сосновский район;


2.         Фольклорный ансамбль "Слобода" - руководитель: Загидулина Юлия Юрьевна, концертмейстер: Пензин Сергей Алексеевич, Чебаркульский р-он, с. Филимоново.


Лауреат 3 степени:


1.         Ансамбль народной песни "Дружинка" - руководитель Шафикова Елена Азгаровна, г. Миасс;


2.         Ансамбль народной песни "Отрадушки" - руководитель Ларионова Ирина Николаевна, г. Еманжелинск.


Дипломант 1 степени:


1.         Фольклорный ансамбль "Веретено" - руководитель: Загидулина Юлия Юрьевна, концертмейстер Крылова Лариса Петровна, г. Чебаркуль.


Дипломант 2 степени:


1.         Детский казачий ансамбль "Чисто поле" - руководитель: Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Александрович Ткачев, г. Троицк.


Дипломант 3 степени:


1.         Народный коллектив вокальный ансамбль "Коктейль" - руководитель: Игина Татьяна Владимировна, г. Коркино.


 Номинация «Вокал – соло»


Лауреат 1 степени:


1.         Ожегова Ольга, г. Еманжелинск;


2.         Свиридова Мария, г. Миасс


Лауреат 2 степени:


1.         Казанцева Анастасия, "Варламовская детская школа искусств», Чебаркульский р-он, с. Филимоново


Лауреат 3 степени:


1.         Фомичев Никита, г. Коркино


Дипломант 1 степени:


1.         Шагивалиев Артем, Чебаркульский р-он, с. Филимоново


Дипломант 2 степени:


1.         Недолужко Марина, г. Чебаркуль


Дипломант 3 степени:


1.         Максимов Константин, г. Миасс


 



 Номинация «ДПИ»



Лауреат 1 степени:


1.         Блинова Алёна – руководитель: Лунёва Надежда Дмитриевна,  ДШИ №1 им. Ф. Липса, г. Челябинск


Лауреат 2 степени:


1.         Андреева Валентина – руководитель: Жидик Александра Васильевна,  ДШИ №1 им. Ф. Липса, г. Челябинск


Лауреат 3 степени:


1.         Коллектив Декоративно-прокладного творчества «Вдохновение» - руководитель: Аршавина Татьяна Ивановна, "Варламовская детская школа искусств», Чебаркульский р-он, с. Варламово


Дипломант 1 степени:


1.         Творческое объединение «Лоскуток» - руководитель: Шуварова Юлия Александровна, «ЦНТ Травниковского СП», Чебаркульский р-он, с. Травники


Дипломант 2 степени:


1.         Творческое объединение «Рукодельница» - руководитель: Липунова Надежда Владимировна, «ЦНТ Травниковского СП», Чебаркульский р-он, с. Травники


Дипломант 3 степени:


1.         Творческое объединение «Родничок» - руководитель: Татаренко Зоя Васильевна, «ЦНТ Травниковского СП», Чебаркульский р-он, с. Травники


 Площадка «Школа юного казака»


 Конкурс "Казачка"


1 место:


Статина Виктория, г. Челябинск


2 место:


Жилина Кристина, Чебаркульский р-он, с. Травники


3 место:


Ахмедьянова Яна, Чебаркульский р-он, п. Тимирязевский


 Конкурс "Юный атаман"


1 место:


Башарин Тимофей, Чебаркульский р-он, с. Травники


2 место:


Бибичев Алексей, г. Миасс


3 место:


Башарин Владимир, Чебаркульский р-он, с. Травники 


Incorrect $cc